怎样设置SIM卡密码(如何设置sim卡密码)

来源:互联网 时间:2025-08-22 10:13:23 浏览量:39

1、首先,点击手机中的设置,在设置中找到手机。

2、点击手机进入手机后,滑动到界面底部,可以看到与SIM卡相关的两个功能,一个是SIM卡应用,一个是SIM卡PIN码。

3、点击SIM卡PIN码进入,当前显示开关关闭,PIN码功能变为灰色不可用状态。

4、打开开关进入密码输入界面,输入PIN码,点击完成。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)