• 微信截屏怎么截长图

    微信截屏怎么截长图

    首先在手机上打开微信。 然后选择想要截图的聊天对话。 进入聊天界面后,滑动到上方开始截图的位置。注意不能在底部截长图。 在屏幕的上方点击向下滑动,点击【截屏】。 然后快速点击【滚动截屏】。 它会显示正在滚动截图,你可以点击滚动区域完成截图,也可以等待它自动滚动截到底部完成截图。 完成截图之后点击编辑。 然后可以根据自己的需要对聊天记录进行编辑,完成之后,点击保存图标即可。 总结: 1、打开微信...

    发布时间:2025-10-22 浏览量:48

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)