微信截屏怎么截长图

来源:互联网 时间:2025-10-22 14:27:08 浏览量:48

首先在手机上打开微信。

然后选择想要截图的聊天对话。

进入聊天界面后,滑动到上方开始截图的位置。注意不能在底部截长图。

在屏幕的上方点击向下滑动,点击【截屏】。

然后快速点击【滚动截屏】。

它会显示正在滚动截图,你可以点击滚动区域完成截图,也可以等待它自动滚动截到底部完成截图。

完成截图之后点击编辑。

然后可以根据自己的需要对聊天记录进行编辑,完成之后,点击保存图标即可。

总结:

1、打开微信,进入到要截图的界面。

2、在屏幕的上方向下滑动,点击截屏。然后快速按下滚动截屏。

3、完成截图后点击编辑,再点击保存即可完成微信截长图。

注意事项

tips1:按截屏要快速点跳出的滚动截图。

tips2:不能在底部截长图,因为滚动截图只能向下滚动。

上一篇:米猫肉是什么

下一篇:什么闯码头

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)