• oppo手机怎么截屏的4种方法

    oppo手机怎么截屏的4种方法

    oppo手机截屏方法 1、通过物理按键截屏 同时按住“电源键+音量下键”1-2秒,即可截屏。 通过物理按键截屏 2、通知栏下拉截屏 下拉通知栏找到截屏按钮,点击截屏。 通知栏下拉截屏 3、三指截屏 三指同时按压手机屏幕下滑,即可截屏。 三指截屏 4、通过「智能侧边栏」截屏 通过侧滑呼出「智能侧边栏」,在图标列表中找到「截屏」,点击「截屏」。 “智能侧边栏”设置方法:「设置 >...

    发布时间:2025-10-08 浏览量:44

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)