oppo手机怎么截屏的4种方法

来源:互联网 时间:2025-10-08 00:06:08 浏览量:44

oppo手机截屏方法

1、通过物理按键截屏

同时按住“电源键+音量下键”1-2秒,即可截屏。

通过物理按键截屏

2、通知栏下拉截屏

下拉通知栏找到截屏按钮,点击截屏。

通知栏下拉截屏

3、三指截屏

三指同时按压手机屏幕下滑,即可截屏。

三指截屏

4、通过「智能侧边栏」截屏

通过侧滑呼出「智能侧边栏」,在图标列表中找到「截屏」,点击「截屏」。

“智能侧边栏”设置方法:「设置 > 便捷工具(便捷辅助) > 智能侧边栏」,启用智能侧边栏。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)