• 如何用抖音拍照片

    如何用抖音拍照片

    适用品牌型号:华为p40pro,iPhone12Pro;系统:华为emui10.1,苹果ios14.1;软件:抖音13.9.0; 1,在手机上打开抖音。 2,点击下方加号。 3,在该页面找到拍照,在下方会看到一个圆圈,点击圆圈即可拍照成功...

    发布时间:2026-02-03 浏览量:27

  • 怎么在抖音上拍照

    怎么在抖音上拍照

    进入拍摄页面点击图片进行拍照就可以了,具体的操作步骤如下: 抖音版本:22.6.0 手机型号:荣耀9X 1、打开手机抖音,点击中间的【+】,或者点击左上角圆圈圈住的【+】都可以进入拍摄页面; 2、点击左上角的【+】会弹出一个小窗口,点击第一个【拍日常】; 3、点击下面的【照片】,是进入拍照片模式,点击右上角的旋转图标可以切换摄像头; 4、点击下面的白色大圆圈即可拍摄; 5...

    发布时间:2025-09-22 浏览量:44

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)