如何用抖音拍照片

来源:互联网 时间:2026-02-03 02:25:01 浏览量:27

适用品牌型号:华为p40pro,iPhone12Pro;系统:华为emui10.1,苹果ios14.1;软件:抖音13.9.0;

1,在手机上打开抖音。

2,点击下方加号。

3,在该页面找到拍照,在下方会看到一个圆圈,点击圆圈即可拍照成功。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)