1. 打开互联网+海关主页,根据进口日期查询电子税单(增值税+关税),税单上有18位报关单号。 2. 打开中国电子口岸,使用企业操作员IC卡登陆,输入18位报关单号,即可下载报关单。 手机报关单查询方式。 1.首先手机下载微关APP并安装,在手机桌面找到该应用,点开。 2.选择“个人中心”...
发布时间:2025-09-18 浏览量:40