如何查询报关单号

来源:互联网 时间:2025-09-18 03:25:01 浏览量:40

1.

打开互联网+海关主页,根据进口日期查询电子税单(增值税+关税),税单上有18位报关单号。

2.

打开中国电子口岸,使用企业操作员IC卡登陆,输入18位报关单号,即可下载报关单。

手机报关单查询方式。

1.首先手机下载微关APP并安装,在手机桌面找到该应用,点开。

2.选择“个人中心”,以便登录(没有注册的话需要先行注册)

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)