第一步ipad的序列号可以从盒子背面上查看,ipad序列号在条形码的上方,serial No旁边 第二步我们也可以在ipad设置中查看序列号,点击设置 第三步进去ipad设置之后,点击通用 第四步在ipad通用界面,点击关于本机 第五步进去关于本机界面之后...
发布时间:2025-12-05 浏览量:38
1、ipad的序列号是可以从盒子背面上查看,ipad序列号在条形码的上方,serialNo旁边。 2、也可以在ipad设置中查看序列号,点击设置。 3、进入到ipad设置之后,点击通用。 4、在ipad通用界面,点击关于本机。 5、进去关于本机界面之后,就可以看到序列号...
发布时间:2025-09-05 浏览量:46