• 如何使用手机剪映剪辑视频

    如何使用手机剪映剪辑视频

    具体操作如下: 1、以华为p10手机为例,首先先打开手机界面,然后点击“剪映”图标。 2、在打开的剪映的主界面中,点击中间的“开始创作”按钮。 3、在打开的界面中,选择一个竖屏的视频。 4、然后点击“添加到项目”按钮。 5、在出现的界面中,用手指往右边滑动。 6、在出现的界面中,点击下方的“比例”选项。 7、在出现的界面中,选择一个横屏的比例。 8、在出现的界面中,可以用双指进行缩放...

    发布时间:2025-08-23 浏览量:46

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)