如何使用手机剪映剪辑视频

来源:互联网 时间:2025-08-23 14:28:01 浏览量:46

具体操作如下:

1、以华为p10手机为例,首先先打开手机界面,然后点击“剪映”图标。

2、在打开的剪映的主界面中,点击中间的“开始创作”按钮。

3、在打开的界面中,选择一个竖屏的视频。

4、然后点击“添加到项目”按钮。

5、在出现的界面中,用手指往右边滑动。

6、在出现的界面中,点击下方的“比例”选项。

7、在出现的界面中,选择一个横屏的比例。

8、在出现的界面中,可以用双指进行缩放,然后点击右上角的“导出”按钮。

9、此时这个界面中,显示正在导出。

10、最后点击“完成并保留草稿”按钮即可。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)