• 上海社保查询手机怎么查询

    上海社保查询手机怎么查询

    在这里小编整理出了手机查询医保卡余额的相关知识,欢迎您阅读,希望对您有所帮助。<P>一、手机查询医保卡余额现在***部门已经把微信作为一个公共信息发布的渠道,个人可通过微信查询社保信息。找到“社保通五险查询”之后,关注该公众号,接下来进行个人信息认证之后,就可以进行手机端的查询了。输入数字“1”,可以查询医保卡的缴费情况,包含个人和单位的缴纳金额,同时还可以知道近三个月的医保卡的消费明细情况...

    发布时间:2025-08-18 浏览量:38

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)