• 支付宝如何转账到微信?

    支付宝如何转账到微信?

    支付宝转账到微信的步骤如下:打开支付宝,点击“转账”按钮。点击下拉箭头,会出现快捷菜单按钮。点击“转账码”(老版本支付宝里叫“转微信好友”),进入“转账”提交界面。输入要转账的金额,点击“转账”按钮。点击“确认交易”按钮,输入验证密码,支付宝会生成一个“转账二维码”。点击“保存并分享”按钮,把二维码保存到手机里。打开微信,找到要转账的微信好友,打开与他的聊天界面。点击右下角的+号按钮...

    发布时间:2025-08-18 浏览量:46

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)