• 银行卡怎么绑定手机

    银行卡怎么绑定手机

    1、首先要登录你的银行帐户。你在哪个银行开的户,就打开哪一个银行的首页。然后在首页的用户登录的入口,登录你的账户。 2、登录之后,在个人主页的上方菜单栏中,有一个客户服务的选项,用鼠标点击一下这个选项。 3、在客户服务选项下面,有一个网银安全管理的选项菜单,用鼠标点击一下这个菜单。 4、点击网银安全管理这个选项后,会弹出一个有四个小的选项的菜单,在这个菜单中,点击一下安全认证手机号...

    发布时间:2025-08-18 浏览量:35

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)