• 支付宝生活缴费怎么解绑

    支付宝生活缴费怎么解绑

    1、用户首先需要打开手机支付宝,然后在首页找到“生活缴费”。 2、进入生活缴费界面后,页面上会显示出各种缴费的分组,之后选择需要取消的分组。 3、选择好需要取消的缴费分组后,将分组向右滑后点击“删除”。然后就可以取消支付宝绑定的生活缴费。 支付宝“生活缴费”功能可为用户提供安全便捷的电费、水费、燃气、固话、宽带、有线电视、热力、物业等便民生活缴费服务。支付宝生活缴费,每次缴费有优惠有红包...

    发布时间:2025-08-17 浏览量:33

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)