• 手机怎么关闭蚂蚁花呗

    手机怎么关闭蚂蚁花呗

    关闭蚂蚁花呗的方法如下:     1、打开支付宝,点击“我的”,点击“花呗”,再点击“设置”。      2、点击“其他”,点击“关闭花呗”。      3、选择关闭原因后,点击“关闭服务”,最后确认关闭即可。      蚂蚁花呗自2015年4月正式上线,主要用于在天猫、淘宝上购物,受到了广大消费者,尤其是80、90后消费者的喜爱。为了更好地服务消费者,蚂蚁花呗开始打破了购物平台的限制...

    发布时间:2026-02-11 浏览量:14

  • 手机怎么关闭花呗功能

    手机怎么关闭花呗功能

    花呗,想必大家都非常熟悉了,而且自从支付宝推出了花呗之后,就一直深受着广大人民的青睐。确实花呗给我们的生活带来很多的便利。不过部分朋友开通后却不知道如何关闭花呗,下面,就由小编来给大家介绍一下手机怎么关闭花呗功能。 1、首先你需要登录你的支付宝APP。 2、在登录了支付宝APP后,在支付宝首页的右下角点击“我的”,进入到个人账户界面。 3、在点击进入“我的”界面后,再往上拉动页面...

    发布时间:2025-08-17 浏览量:34

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)