• 社保卡怎么查询余额

    社保卡怎么查询余额

    一、微信查询 1、在“我”的选项,点击钱包; 2、点击微信钱包里的城市服务; 3、点击社保查询; 4、里面有一个 “参保明细信息”和“缴费信息查询”; 5、点击缴费信息查询,可以看到最后交社保的月份,和未缴费的月份,可以知道公司有没有帮缴纳社保; 6、点击参保明细信息,可以查询到账户的参保总汇信息(比如账户金额,缴了多少个月的费用)。 二、支付宝查询 1、找到“更多”,点击进入; 2...

    发布时间:2025-08-17 浏览量:37

  • 社保卡银行账户怎么查询余额

    社保卡银行账户怎么查询余额

    社保卡不仅可以用来领取养老金,而且可以当做银行卡,这是社保卡里面后续开发的新功能,持卡人可以往里面取款,也可以取现,而且可以实时查看账户里面的余额。那么社保卡银行账户怎么查询余额呢? 1、电话查询,拨打社保服务电话12333,接通后转人工服务即可查询社保卡余额。 2、微信、支付宝查询,打开微信或者支付宝之后,找到或者搜索【城市服务】—【社保】,登录社保账号即可查询。 3、网点查询...

    发布时间:2025-08-17 浏览量:77

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)