• 微信转账验证码怎么取消

    微信转账验证码怎么取消

    1、点击右下角“我”,进入“设置”; 2、找到“账号与安全”并点击进入,选择“微信安全中心”; 3、进入“关闭账号保护”页面,填写相关信息并发送指定短信即可取消支付验证码。 微信为什么收不到别人转账 1、没有实名验证:用户需要绑定银行卡且实名验证,才可以进行微信转账,没有通过实名认证的账号是不能绑定银行卡也不能转账收款的; 2、微信系统问题:可能是微信故障导致了转账延迟,没有出现这笔记录...

    发布时间:2025-08-17 浏览量:34

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)