• 如何在手机上缴纳医保

    如何在手机上缴纳医保

    现在越来越多的功能都可以足不出户在手机上完成。以前缴纳社保需要跑到**大厅排队,现在手机上就可以直接缴纳。接下来,小编就为大家介绍下如何在手机上缴纳医保。 1、打开手机支付宝,选择更多应用。 2、选择“城市服务”。 3、左上角选择地点。如“许昌”。下拉有个办事大厅,选择“社保”选项。 4、选择“自然人社保征收”。 5、选择“城乡居民医疗”。 6、勾选“是否代缴”...

    发布时间:2025-08-17 浏览量:49

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)