• 如何开通微信微粒贷?

    如何开通微信微粒贷?

    打开微信,点击右下角“我的”;在我的页面,选择“服务”;在服务页面,一般就可以直接看到“微粒贷借钱”图标,若没有,则点击右上角的三个小圆点,页面下滑至最后,选择“服务管理”进入,若还是没有看到微粒贷借钱,则说明自己不在受邀开通名单内,若有微粒贷借钱,但右边的服务开关是灰色关闭状态,那直接打开就行了; 进入微粒贷借钱,勾选同意查询征信授权、隐私政策及相关协议,点击“查看额度”;最快5秒钟...

    发布时间:2025-08-17 浏览量:47

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)