• 怎么激活支付宝?

    怎么激活支付宝?

    首先在手机上下载一个支付宝软件,点击以后进入页面,找到“更多”按钮点击。 点击以后,选择“注册”点击,接着点击“同意”,进入手机号注册页面。 输入自己的手机号码,点击“注册”,然后手机会收到验证码,输入验证码即可成功注册支付宝账号。 此时,支付宝账号还不能正常进行支付转账等,需进行身份验证。登录进去刚注册的账号,找到支付宝第5个“我的”界面,点击进去。 进去以后,点击“设置昵称”栏...

    发布时间:2025-08-17 浏览量:39

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)