• 手机怎么屏蔽短信

    手机怎么屏蔽短信

    在vivo x27中,可参考以下步骤拦截手机短信: 1、打开手机【信息】,最上面这条是刚刚又收到的骚扰陌生短信,记住此号码。 2、找到【i管家】功能,进入。 3、选择【骚扰拦截】如图。 4、点击右上角的【设置】按钮。 5、这里,点击【黑名单】。 6、接着,点击右上方的【+】加号。 7、找到步骤1中的手机号码,选中,并点击【完成】。 8、最后,可以看到,此电话已加入黑名单,同时将不再受到对方的信息...

    发布时间:2026-03-24 浏览量:3

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)