• oppo手机怎么分屏

    oppo手机怎么分屏

    1、打开手机,找到手机的设置点击进入。 2、接着点击进入其他设置。 3、然后找到应用分屏,然后点击打开。 4、除此之外,我们在任一支持分屏的应用软件界面,长按多任务键就会进入分屏状态,接着在近期任务中选择另外半个分屏软件,就可以进行分屏了。 oppo手机怎么分屏 第一步:想要实现oppo分屏这个功能我们需要在手机【设置】里找到【应用分屏】,然后打开【应用分屏】开关第二步:我们在支持的应用下...

    发布时间:2026-03-24 浏览量:0

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)