• 手机如何开通支付宝

    手机如何开通支付宝

    1、进入支付宝官网。 可能大部分人都喜欢搜索引擎搜索支付宝,然后跳转至官网,输入完毕至官网后,点击免费注册。 2、验证用户名。 一般个人请选择个人账户,然后输入个人信息,此处建议可输入手机号码。当然也可以选择更为方便的电子邮箱。输入验证码,输入完毕后,点击下一步。此处以输入邮箱为例。 点击下一步后,将会弹出请在24小时内点击邮件中的链接等字样。这个时候,你需要登录你的邮箱,去查收该封邮件。 3...

    发布时间:2026-03-24 浏览量:2

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)