• VIVO手机怎么截图?

    VIVO手机怎么截图?

    VIVO手机里,有超级截屏功能,下面就教您VIVO手机怎么截图。 操作方法 打开VIVO手机想要截图的页面。 打开下方的滑动菜单栏,找到下方的超级截屏功能。 点击超级截屏按钮,出现四种截图方式,下面以矩形截屏为例,加以说明。 点击矩形截屏后,出现了一个虚线方框,写着以拖曳方式选取截屏窗口。 用手拉动四个角,选取你需要的页面部分,然后点击右下角的保存按钮。 截屏的部分就被保存到手机中了...

    发布时间:2026-03-24 浏览量:1

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)