• 如何显示电池的百分比

    如何显示电池的百分比

    1、在待机屏幕上,点击“应用程序”,以后点击“设置”; 2、在设界面,选择“显示”,勾选“电池电量百分比”,即可; 3、或者是通过另一种方式显示,点击“设置”到“关于手机”,之后选择“手机状态”,点击即可...

    发布时间:2026-03-24 浏览量:1

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)