• 公交卡怎么在手机上使用

    公交卡怎么在手机上使用

    公交卡在手机上使用的方法: 1、添加公交卡从手机上边缘往下滑动,拉出快捷开关列表。将NFC功能开关打开。 2、开华为钱包APP点击卡包功能进入。 3、在卡包功能界面点击右上角的加号,在弹出菜单中选择交通卡进入。 4、在交通卡选择界面中,选择自己城市的公交卡,然后选择充值一定的费用,点击确认开通即可开通公交卡。 5、添加公交卡后为了使用方便,我们可以回到华为钱包首页,点击交通出行选项...

    发布时间:2026-03-24 浏览量:1

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)