• iphone和ipad怎么同步

    iphone和ipad怎么同步

    iphone和ipad同步设置的方法如下: 1、打开“设置”,找到“icloud”和“itunesstore与appstore”,点击进入。 2、在“itunesstore与appstore”中用同一个appleid登录,并打开“更新”的开关。 3、这样两个设备之间下载app应用,另一个设备就会同步下载。 4、找到“设置”中的“信息”和“facetime通话”选项。 5、进入“信息”设置页...

    发布时间:2026-03-24 浏览量:2

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)