• 阅读app怎么导入书源 本地书源如何传送至app上

    阅读app怎么导入书源 本地书源如何传送至app上

    1、阅读app有很多款,这里以爱看阅读app为例。应用市场搜索“爱看阅读”下载安装完成后登陆爱看阅读app。 2、进入爱看阅读主界面后,点击左上角的齿轮设置图标。 3、进入设置界面,点击“书源设置”。 4、书源设置界面,再点击“在线书源配置”。 5、在线书源配置界面,点击右上方的“+”添加号。 6、选择网络导入或者本地导入。这里以网络导入为例,点击进去后,就可以输入在线书源的地址...

    发布时间:2026-03-23 浏览量:0

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)