• 安卓手机充电提示音怎么改(Android设置换充电提示音教程)

    安卓手机充电提示音怎么改(Android设置换充电提示音教程)

    安卓手机充电提示音怎么设置 1、点击打开手机的设置页面,然后点击设置中的“提示音和通知”。 2、然后点击打开“其他提示音”。 3、然后将“充电提示音”后面的开关打开即可! 有的手机可以参考上面的方法进行操作,因为不同品牌的手机设置方法不同,不一定适用于所有手机。 很多的安卓用户是没有办法设置充电提示音的,没有任何的选项设置,只有充电的时候滴一声。想要设置的话,可能还要借助第三方软件...

    发布时间:2026-03-23 浏览量:0

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)