1、你好,可以登录手机QQ,然后点击左上角个人头像,或者向右滑动屏幕。 2、在左边点击【QQ钱包】,再点左下角【账户】即可看到Q币余额...
发布时间:2025-08-21 浏览量:35
查询q币余额的方法:1.打开手机QQ,点击左侧我的QQ钱包;2.点击左上角的余额;3.在余额里面,即可查看到Q币余额。Q币是腾讯公司发布的一类虚拟交易,在充值后只可以用来兑换与腾讯公司相关的商品或服务,一般来说,用以QQ会员、SVIP等方式的开通,或是用于腾讯游戏点券的充值,如王者荣耀、穿越火线、英雄联盟等等。 怎么查询q币余额 除此之外,Q币还支持大家在qq中购买电影票,给好友发红包...
发布时间:2025-08-17 浏览量:33