• 苹果手机怎么设置黑名单

    苹果手机怎么设置黑名单

    1、首先找到“电话”图标,打开; 2、找到电话号码,点击要加入黑名单电话号码右边的“感叹号”图标; 3、找到位于底部的“阻止此来电号码”选项,点击; 4、然后系统会提示将会阻止此号码的电话,信息和FaceTime,点击“阻止联系人”确认阻止。 扩展资料 通话黑名单功能: 1、号码屏蔽列表(屏蔽呼入电话和消息) 2、被屏蔽电话和消息日志 3、屏蔽匿名(私人)号码 4、屏蔽所有呼入电话 5...

    发布时间:2026-03-23 浏览量:1

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)