• 阳历阴历怎么转换

    阳历阴历怎么转换

    1、打开手机界面,找到日历APP。 2、点击日历出现下面界面。(以2019年10月17日为例)3、找到右上角的三个竖点的选项。 4、点击,会出现三个选项,点击第一个“日期跳转”。 5、之后会出现“选择日期”的选项框,查找想要转换的日期。以2019年10月17日为例,找到当天的日期,点击下方的农历的灰色按钮。 6、点击灰色按钮只后就出现当天的农历日期,即阴历日期。 7...

    发布时间:2026-03-23 浏览量:1

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)