• iPhone怎么设置自定义铃声

    iPhone怎么设置自定义铃声

    iphone设置自定义铃声的方法是: 1、打开itunes编辑菜单,选择偏好设置,勾选常规中的铃声选项。 2、将铃声的mp3文件导入itunes资料库。 3、右键单击铃声,选择显示简介,在选项内设置铃声时间。 4、再次右键单击,点创建aac版本,之后再次右键单击,选择在windows资源管理器中显示,将铃声重命名后缀名为“.m4r”。 5、将改好的铃声重新导入itunes...

    发布时间:2026-03-23 浏览量:1

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)