• 怎样开启悬浮窗,番茄小说怎样开启悬浮窗

    怎样开启悬浮窗,番茄小说怎样开启悬浮窗

    手机如何打开悬浮窗口 如果您想开启悬浮窗,以华为Mate 40 Pro手机为例:一、开启悬浮窗:1.在手机屏幕左右侧边处,从外向内滑动屏幕并停顿,调出智慧多窗应用栏。2.点击应用栏中的某个应用开启悬浮窗。二、移动悬浮窗位置:拖动悬浮窗顶部横条。 2、手机怎么开启悬浮窗 手机开启悬浮窗的方法 首先要打开手机的“设置”选项,选择“更多应用”项目。然后往下拉找到想要开启悬浮窗的应用类项。然后点击该软件...

    发布时间:2026-03-23 浏览量:0

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)