• 余额自动转入余额宝怎么关闭?

    余额自动转入余额宝怎么关闭?

    1、先登录手机支付宝账号,再点击主页底部的【我的】入口。 2、在个人设置页面,找到【余额宝】选项并点击打开它。 3、在余额宝页面找到【余额自动转入】功能并点击打开它。 4、切换到新的页面后,点击右上角的【…】图标。 5、在弹出的子菜单中选择【关闭服务】选项。 6、在跳出的列表中,选择【立即停用】选项。 7、当出现【余额自动转入已停用】的消息提醒时,表示已经成功取消余额宝自动转入功能了。 1...

    发布时间:2026-03-23 浏览量:1

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)