• 微信实名认证身份证怎么解除

    微信实名认证身份证怎么解除

    1、下载或更新微信最新版本6、6、1,打开我的微信菜单界面,选择钱包; 2、在我的钱包里,点击屏幕右上角的菜单选项,进入支付中心,选择支付管理; 3、在支付管理中,选择实名认证,或者选择注销微信支付跳过第4步; 4、在实名认证中心,点击右下角的账户更名; 5、在注销微信支付中,选择确认注销。如果银行卡里保存了多张银行卡,需要先解除,点击解绑所有银行卡,进行删除完成后,返回到注销微信支付页面...

    发布时间:2026-02-16 浏览量:12

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)