• qq音乐背景怎么自定义

    qq音乐背景怎么自定义

    手机使用QQ音乐时,想要设置自己喜欢的背景图片,那么QQ音乐如何自定义背景,qq音乐背景怎么自定义,为此本篇介绍以下方法。 手机打开QQ音乐,在我页面,点击右上角的三横。 在选项窗口,点击“个性化装扮中心”。 在主题界面,点击右上角的“我的”。 在我的界面,点击“自定义背景”。 在自定义背景页面,点击“选择背景图片”。 进入手机相册,点击一张图片,再点击“确定”。 返回页面...

    发布时间:2026-02-16 浏览量:12

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)