• 如何关闭手机QQ上的联系人推荐

    如何关闭手机QQ上的联系人推荐

    这个联系人推荐的功能还是挺烦人的,一般那些聊天过几次的网友也总是会被推荐。那么,该如何关闭这个推荐功能呢? 打开QQ,输入账号密码登录。 登录后,点击左上角的头像。 点击【设置】。 点击【联系人、隐私】。 点击【在联系人展示可能认识的人】。 关闭后,联系人这里就不会老是出现这些推荐了...

    发布时间:2026-02-16 浏览量:19

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)