• 手机怎么在图片上编辑文字

    手机怎么在图片上编辑文字

    手机在图片上编辑文字的方法如下:      1、在手机图库中找到需要添加文字的图片。      2、轻触图片,下方会出现操作菜单,点击选择“编辑”。      3、在编辑中选择“涂鸦笔”,根据自己的喜好选择涂鸦笔的颜色。      4、设置好颜色后,可以设置涂鸦笔的粗细。      5、在图片中需要文字的位置书写文字即可。      6、文字书写完成后,点击右上角保存按钮,完成操作。   ...

    发布时间:2026-02-16 浏览量:11

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)