• 手机时间不对怎么调整

    手机时间不对怎么调整

    手动设置时间: 1、先进入手机设置,找到“日期和时间”。 2、点击“日期和时间”进入,即可进入时间和日期设置的大菜单,根据自己需要选择相应的设置选项。 3、随后在弹出的时间设置界面,按“+”“-”设置正确的时间,设置好以后,点击“设置”即可保存,退出。 4、如果使用了这种设置方法,就要保证你的手机24小时不断电,如果断电了,就会出现时间暂停导致不准的情况。 自动设置时间: 打开手机...

    发布时间:2025-12-26 浏览量:32

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)