• 怎么修改手机的文件默认打开方式

    怎么修改手机的文件默认打开方式

    我们在使用手机的时候,在打开一些东西的时候都会有默认的打开方式,但是也是可以通过设置改变的,下面就告诉大家,怎么修改手机的文件默认打开方式? 首先在手机桌面点击【设置】图标,打开设置界面。 然后我们在来到的界面,点击【更多设置】选项。 然后在来到的页面,点击【应用程序】选项。 之后在进入的界面,点击【默认应用设置】选项。 然后在里面,可以看到能够设置默认打开方式的类型...

    发布时间:2026-02-15 浏览量:15

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)