• 手机如何关闭某些应用悬浮窗功能

    手机如何关闭某些应用悬浮窗功能

    随着手机智能化的发展,手机的功能越来越多。人们也可以根据自己的需求来对手机进行某些设置,以至于方便我们使用手机功能。下面,我们就看看手机的这样一个功能设置——如何关闭某些应用悬浮窗功能。 在手机上找到手机设置入口并点击进入。 这时可以看到该手机的设置页面及页面中的设置项。 这时,我们在全部设置板块中手指向上滑动屏幕页面。 我们找到通知中心设置功能并点击。 这时在打开的页面中选择悬浮窗管理板块。...

    发布时间:2026-02-15 浏览量:16

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)