• 怎么将手机设置成停机

    怎么将手机设置成停机

    最近有很多朋友向我咨询关于怎么将手机设置成停机的问题,今天就为大家介绍怎么将手机设置成停机,希望能够帮助到大家。 先打开手机桌面的安全中心,进入安全中心页面后点击右上角的齿轮图标。 进入设置页面后,点击中间一栏的“骚扰拦截”选项。 将骚扰拦截后方的滑块打开,开启后点击中间一栏的“来电拦截”,在返回音下方依次单击并选择已停机即可。 总结如下...

    发布时间:2025-12-29 浏览量:35

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)