• 怎么弄微信透明头像

    怎么弄微信透明头像

    演示机型:iPhone12,适用系统:iOS14.3,软件版本:微信v7.0.22; 首先,在网络上下载一张透明图片,然后打开你的微信,在下方的四个选项中选择“我”,然后点击上方你的头像进入到个人信息界面,在此界面,你可以对你的各类信息进行查看与修改,现在我们选择“头像”; 可以看见显示的是当前的头像,然后我们点击右上角的三个点图标; 在弹出的菜单栏中,选择“从手机相册中选择”;...

    发布时间:2026-01-02 浏览量:29

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)