• 苏州医保卡余额怎么查

    苏州医保卡余额怎么查

    1、进入当地医保局、社保局网站或者官方服务公众号; 2、在网站页面或者公众号主页查找医保卡余额查询入口; 3、根据提示输入本人的身份证号、社保卡号、医保卡号、密码和验证码,即可查询医保卡余额。 医保卡怎么开通 1、医院、药房:社保缴纳人员在取得医疗保险卡以后,可以直接去医保定点医院、药房刷卡来激活卡,开启医疗保险卡; 2、银行...

    发布时间:2025-08-17 浏览量:55

  • 苏州社保卡怎么查询余额

    苏州社保卡怎么查询余额

    1、用第三方交易平台搜一搜“苏州人社”公众号,然后选择进入并关注; 2、点击进入,点开公众号下方的“掌上大厅”-“绑定社保卡”; 3、进入后,点开“立即添加”; 4、根据系统提示绑定电子社保卡; 5、绑卡成功之后进入,点开页面中的“社保服务快速查询”; 6、点开“社保余额查询”,就可以快速查询社保余额。 社保卡和健康卡一样吗 社保卡和健康卡并不相同...

    发布时间:2025-08-17 浏览量:36

  • 苏州医保卡查询指南

    苏州医保卡查询指南

    网上查询   一、网站查询   个人注册登录“国家医保服务平台 ”网站,在【我的医保】版块可查询个人参保信息、个人医保账户、个人缴费记录、个人消费记录。   二、公众号查询   1.市区(姑苏、新区、相城、吴中)查询方式   关注苏州医保微信公众号,菜单栏选择“综合查询”即可查询。   2.园区医保查询方式   ①下载园区社保中心app,登录后可以查询。...

    发布时间:2025-08-17 浏览量:64

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)