• 手机怎么自定义设置应用图标

    手机怎么自定义设置应用图标

    1、首先,大家要去软件商店下载一个更改图标的软件作为工具。下载好后,选择自己喜欢的软件准备改图标。 2、点开软件你会看到很多模板以及官方提供的教程,我们如果有准备好自己喜欢的图片,就直接点击彩色的加号。 3、进入全新界面后,箭头所指的为手机自定义图像区,可以自己临时用手机拍照,也可以选择准备好的图片,如果都不想,就直接用软件设置好的背景图也可以。 4、选择图片后会进入裁剪模式...

    发布时间:2026-02-13 浏览量:28

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)