• icloud在手机哪里

    icloud在手机哪里

    使用方法:以iPhone11为例,打开手机,点击设置按钮,进入设置页面,点击页面上方的账户名,选择“iCloud”,找到iCloud云备份,将此功能开启,之后选择需要备份的数据即可。 iPhone使用技巧:1、开启icloud后,手机相册的照片不清晰,表示开启了“优化储存空间”功能,可以关闭,打开手机,点击设置选项,点击用户名,点击iCloud,点击照片,之后将该功能关闭即可。 2...

    发布时间:2026-02-13 浏览量:22

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)