• 微博怎么换头像手机

    微博怎么换头像手机

    微博换头像的方法: 1、打开微博,点击右下角“我”。 2、在个人中心页面点击左上角原微博头像进入到个人主页。 3、在个人主页界面继续点击原微博头像进入头像挂件商城。 4、在头像挂件商城可以看到在头像下面有“点击头像可更换照片”。 5、继续点击头像,在页面下方会出现操作选项,选择“更换头像”,进入图片选择界面。 6、在图片选择界面上方可以自行选择从哪个文件夹选取图片。 7、找到你要更换的照片...

    发布时间:2026-02-13 浏览量:23

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)